Контрактник с кератоконусом - угроза увольнения после прохождения ВВК

• г. Москва

Я военнослужащий (контрактник) служу уже 3 года.

В госпиталь не обращался на счёт зрения, только в частную, выявили (DS:керотоконус).

Если я пройду ВВК-уволят?

Ответы на вопрос (4):

При данном заболевании не увольняют с военной службы. Но лечить необходимо.

Здравствуйте.

Это может быть установлено только в результате ВВК.

Потому, лучше ее пройти.

Заключения негосударственных медорганизаций ВВК не принимаются в расчет

Только пройдя медиков через ВВК вам поставят годность к службе и примут решение по вашему лечению или увольнению из ВС РФ.

Через осуждение увольняют тоже.