Пришло письмо о наследстве от усопшего дяди, типа он оставил мне наследство в сбере, что это может быть,

• г. Москва

Пришло письмо о наследстве от усопшего дяди, типа он оставил мне наследство в сбере, что это может быть, на сайте есть одно дело, но я незнаю что там может быть, понимаю что нужно узнать у нотариуса, просто интересно что может быть в наследстве

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Информацию о наследственной массе нужно уточнять у нотариуса, который ведет дело. Если указан Сбер, то речь скорее всего идет о денежных вкладах.

Здравствуйте, обратитесь к соответствующему нотариусу, который открыл наследственное дело. Если примете наследство-сможете ознакомится с наследственным делом.

Обратитесь к нотариусу, открывшего наследственное дело, с паспортом, если уже известно о наличии завещания, то нотариус ознакомит вас с известным ему составом наследственного имущества и примет от вас заявление о принятии наследства