Если я напишу заявление на увольнение и заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

• г. Владимир

Могу ли я уволиться из ЧОП, во время отпуска без содержания. Если я напишу заявление на увольнение и заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник вправе уволиться по собственному желанию. Для этого необходимо написать заявление об увольнении и предоставить его работодателю.

Однако, если вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, то ваше трудовое отношение уже приостановлено. В такой ситуации вы можете подать заявление об уходе на пенсию или о расторжении трудового договора только после окончания отпуска.

Если же вы хотите прекратить свое трудовое отношение до начала или в процессе отпуска без сохранения заработной платы, то необходимо заключить дополнительное соглашение между работником и работодателем о расторжении трудового договора до начала или в период проведения данного типа оплачиваемых каникул.

С Уважением!