Что будет если отказаться от предложенной завучем прохождение цпмпк? Если у ребенка по всем контрольных работах все оценки 2

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

1. Ничего не будет, так и будете учиться дальше, а ребенок будет переведен условно в следующий класс.

2. Вы как родители, вправе отказаться от прохождения ПМПК. Вправе отказаться от оставления ребенка на второй год.

3. НО, давайте на чистоту, если у ребенка выходит за год по нескольким предметам "2", то ребенок не осваивает программу, его нежно переводить, чтобы ему было проще учиться.

Для этого и нужна комиссия ПМПК.

4. Вы же не желаете зла своему ребенку? Зачем его мучать, если например класс с углубленными предметами, он ведь дальше ничего не будет понимать, если сейчас есть сложности.

Поэтому, подумайте... может все таки есть необходимость прохождения ПМПК.

С Уважением!