Работаю по 5 разряду узнал что хотят обучить на 6 разряд по какому разряду будут оплачивать за вовремя обучения

• г. Челябинск

Работаю по 5 разряду узнал что хотят обучить на 6 разряд по какому разряду будут оплачивать за вовремя обучения без отрыва от производства

Ответы на вопрос (3):

Чикрин Олег Валерьевич, будут оплачивать по 5 разряду.

Здравствуйте. Пока официально не получите 6 разряд, работу будут оплачивать по прежнему разряду.

По общему правилу повышение квалификационного разряда оформляется приказом работодателя. Присвоенный рабочему разряд и наименование профессии по основной работе заносятся в его трудовую и расчетную книжки. Таким образом, пока Вы не подтвердите повышение разряда, и не будет локального приказа, оплата будет производится по 5 разряду.