Как аннулировать исковое заявление в суд, от ООО"Спектр", если все задолженности погашен в другом коллекторском бюро?

• г. Москва

Как аннулировать исковое заявление в суд, от ООО"Спектр", если все задолженности погашен в другом коллекторском бюро?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Аннулировать иск вы не можете. Представьте в суд возражения с приложением доказательств, что вы погасили долг.

Здравствуйте Оксана. На иск подайте возражение по ст.149 ГПК РФ с прошением об отказе в иске и описанием ситуации.

Подайте в суд возражения на иск, представьте доказательства оплаты.

Предоставить отзыв

Оксана, аннулировать вы не можете. Но можете направить в суд возражения на иск, представив доказательства оплаты этого долга.

Вам необходимо представить в суд письменные возражения на иск коллекторского агентства. (ст.147 ГПК РФ).

____________

Кроме того, представьте доказательства оплаты задолженности за спорный период (чеки, квитанции) во избежание двойной оплаты.

Надо представить доказательства погашения задолженности и составить грамотные возражения. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Все просто.

Если состоится судебное заседание, необходимо с документами и расчетами доказать, что требования ООО "Спектр" необоснованны, и суд будет вынужден отказать в удовлетворении его требований, а Вам возместит за счет истца понесенные процессуальные издержки.

Никак не аннулировать, но Вы вправе составить и подать возражение с приложением доказательств оплаты этого долга.