Работаю по 5 разряду узнал что хотят обучить на 6 разряд по какому разряду буду получать зп вовремя обучения без

• г. Челябинск

Работаю по 5 разряду узнал что хотят обучить на 6 разряд по какому разряду буду получать зп вовремя обучения без отрыва от производства

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, за время обучения работник сохраняет свой тарифный разряд и зарплату не может быть уменьшена. Это означает, что во время прохождения обучения на 6 разряд вы будете получать зарплату по 5 разряду.

Однако после успешного окончания курсов и перевода на новый тарифный разряд ваша зарплата должна увеличиться до соответствующего уровня. Важно отметить, что размер повышения зависит от политики компании и может быть как фиксированным, так и процентным.

Также стоит помнить о возможности получения дополнительных выплат за повышение квалификации в виде премий или бонусов. Подобные условия могут быть предусмотрены коллективными договорами или индивидуальными соглашениями между работником и работодателем.

Надеюсь данная информация была для вас полезной!