Что делать, если интернет магазин не отправляет выигранный Айфон?

• г. Москва

Что делать, если интернет магазин не отправляет выигранный Айфон? Проходила акция у одного известного блогера, где за покупку товара разыгрывались ценные призы, товар был оплачен и в подарок выпал айфон, но ни товар ни приз до сих пор так и не отправили, все сроки вышли, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь в прокуратуру. Либо:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Делать скриншоты акции, предъявлять иск в суд об истребовании подарка