Донецкий нотариус сказал что справки такие не дают и что нотариусы сами связываются между собой и все узнают.

• г. Симферополь

После смерти мамы мне осталась квартира в Донецке и дача в феодосии. Мама была прописана в донецке. Я обратился к нотариусу в Донецке и написал заявление о вступление в наследство в течении шести месяцев после смерти мамы. Так же написал заявление о вступление в наследство (дачи) и у нотариуса феодосии. Сейчас хотел начать оформления дачи чтобы получить свидетельство о собственности но натариус феодосии настаивает чтобы я поехал в Донецк и привез справку от донецкого нотариуса что кроме меня наследников нет. донецкий нотариус сказал что справки такие не дают и что нотариусы сами связываются между собой и все узнают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусы запрашивают документы в порядке межведомственного взаимодействия.

Вера, добрый день, вашу проблему можно решить в судебном порядке.