Что суммарная площадь превышает 0.2 га, а для территории сельских поселений и межселенных территории 1 гектар.

• г. Москва

Хотела оформить единое пособие на детей в Москве, но пришёл отказ. Так как у меня есть земельный участок 18 соток и земельный участок, который поделен на троих (часть доли моя (7 соток), и двеч части доли моих родителей). Они мне дали такой ответ. Что суммарная площадь превышает 0.2 га, а для территории сельских поселений и межселенных территории 1 гектар. А в ФЗ говорится, земельные участки суммарной площадью не более 0,25 га в городе или 1 га в сельской местности.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в суд

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону, земельные участки суммарной площадью не более 0,25 га в городе или 1 га в сельской местности. Однако, Вам был отказано в оформлении единого пособия на детей из-за того, что суммарная площадь Ваших земельных участков превышает указанный лимит.

В данном случае следует обратиться к соответствующим нормативным актам и выяснить возможность разделения земельных участков на части таким образом, чтобы каждая из них не превышала лимитов.

Также можно рассмотреть возможность получения других видов материальной поддержки для детей. Например, выплат пособий при рождении ребенка или ежегодное пособие на детей до достижения ими определенного возрастного порога.

Надеюсь данный ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации!

Не понимаю, где он превышает. Если в сельском последние у меня в собственности только 25 соток. А в городской местности у меня нет земельных участков. Может я что то не понимаю.

Здравствуйте, обжалуйте отказ, направьте в прокуратуру жалобу и в суд обращайтесь.