Судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств со счета за якобы мое нарушение правил гибдд с камеры,

• г. Москва

Судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств со счета за якобы мое нарушение правил гибдд с камеры, но на гос услугах никакого штрафа нет. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Тот факт, что на Госуслугах нет сведений о штрафе вовсе не означает, что его не существует. Данные о штрафе вы можете узнать непосредственно у судебного пристава.

Так если бы я о нем знал, я бы заплатил сумму меньше.

Здравствуйте, Сергей Иванович. Судебный пристав не выносит постановлений о взыскании денежных средств за якобы нарушение правил пдд с камеры. Скорее всего было какое-то судебное решение. Только на основании этого, пристав возбуждает исполнительное производство и взыскивает его в принудительном порядке. Поэтому обратитесь за разъяснениями к приставу.

Уже списали - либо все оставляете как есть, либо обжалуете постановление пристава или обжалуете штраф.

Конечно вы можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Правда возврат денег - вопрос спорный.