На какой закон я должна опираться при подаче искового заявления в суд, при условии что договора с фондом капремонта нет.?

• г. Волгоград

В ходе проведения работ по капитальному ремонту мою квартиру неоднократно топило дождями и ливнями, о чем есть справки из гидрометцентра и независимая экспертиза. На какой закон я должна опираться при подаче искового заявления в суд, при условии что договора с фондом капремонта нет.?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Подготовка правового обоснования искового заявления в суд - платная услуга.

Я не прошу подготовить исковое заявление. Был заключен договор с адвокатом, который направил исковое заявление в суд. Но приходит ответ из суда о том что закон о защите прав потребителей в данном случае не действует. Я задаю вопрос что бы высказать претензию адвокату о его не компетенции и потребовать вернуть деньги за некачественные услуги.