Справку о переводе не дали а написали отчислен по неуспеваемости сейчас военкомат хочет призвать на службу.

• г. Волгоград

Моему сыну 20 лет он учился в колледже год в связи с переездом вынужден был забрать документы и поступить в другое учебное заведение, учится уже год. Справку о переводе не дали а написали отчислен по неуспеваемости сейчас военкомат хочет призвать на службу. Что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данной ситуации необходимо обратиться в учебное заведение, где ваш сын учился первый год, и попросить выдать официальную справку о переводе. Эта справка подтвердит факт того, что ваш ребенок продолжает обучение в другом месте.

Если же такой возможности нет или получить эту справку невозможно по каким-то причинам (например, закрытию колледжа), то можно предоставить документы на текущее место обучения и объяснить сложившуюся ситуацию.

Также стоит заранее связаться со специалистами военкомата и предоставить им всю необходимую информацию. В случае если призыв будет произведен без должного основания - это может быть основанием для апелляции решения.

Надежным способом избежать проблем при призыве является получение отсрочки от службы по определенным категориям: например, защите Родины или продолжением образования на более высоких ступенях.

Однако следует помнить: если были указаны ложные данные или скрыты факты избегания службы, это может привести к серьезным последствиям в будущем.

Надеюсь, мой ответ помог разобраться в данной ситуации!