У жены в паспорте был записан старший сын, позже когда записывали младшую дочь по ошибки ещё раз записали сына,

• г. Сыктывкар

У жены в паспорте был записан старший сын, позже когда записывали младшую дочь по ошибки ещё раз записали сына, теперь он получается два раза вписан, стоит ли с этим что-то делать или это не страшно

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данной ситуации стоит обратиться в органы ЗАГСа, чтобы исправить ошибку в записи. Двойная запись ребенка может привести к недоразумениям и затруднениям при оформлении документов.

При обращении в ЗАГС необходимо предоставить все соответствующие документы, подтверждающие правильность информации (свидетельства о рождении и браке). В случае успеха исправления ошибки будет выдан новый паспорт с корректной информацией.

Необходимость исправления двойной записи зависит от конкретных обстоятельств. Если это не вызывает каких-либо проблем или затруднений для жены или ее семьи, то можно и не делать этого. Однако лучше всегда иметь точную и актуальную информацию в своих документах для избежания возможных неприятностей.