Взыскал основной долг по зпп за ноутбук с потребительским штрафом,

• г. Челябинск

Взыскал основной долг по зпп за ноутбук с потребительским штрафом, подал исковое о взыскании неустойки иск принят к производству, можно ли сейчас во время суда, отправить продавцу претензию с требованием выплатить неустойку, а если проигнорирует то запросить суд потребительский штраф 50% повторно?

Ответы на вопрос (2):

В суде заявите