Проблемы с арендодателем - отсутствие расчетного счета, долг по аренде и исправление договора

• г. Москва

Я заключила договор аренды помещения на долгий срок (ТОРГОВЛЯ). в банке для того чтобы открыть расчетный счет потребовали еще договор аренды нежилого помещения. Там были обнаружены ошибки и потребовали их исправить. Мы обратились к арендодателю чтобы тот исправил их в договоре, тогда нам откроют расчетный счет. Арендодатель не торопится, и выдвигает требование оплатить аренду за прошедшие три месяца! Но мы не можем ее платить без РАСЧЕТНОГО СЧЕТА! НЕТ Р\С, И у нас висит долг по аренде по вине арендодателя, он не исправляет договор и не предоставляет нам документы, необходимые для гос. регистрации договора на долгий срок. Все эти действия препятствуют нам как арендаторам открыть счет, оплатить долг по аренде, производить безнальные расчеты с поставщиками, мы не можем оформить лицензию на алкоголь, у нас маленькие доходы из-за этого. Арендодатель грозит подать в суд на расторжение и взыскание аренды всей и пеней за просрочку. ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕМ МЫ ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД О РАСТОРЖЕНИИ И ВЗЫСКАНИИ УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ? ИЛИ ДРУГИЕ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ? НА ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО НУЖНО ДОКАЗАТЬ В СУДЕ? БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (5):

А что у вас в договоре аренды написано о способах оплаты аренды?

А вы что по их вине три месяца открыть счет не можете? Из вашего вопроса следует, что они отказывают вам, потому что вы не платите. Если вы пользуетесь помещение, то должны за него платить, если нет счета в банке производится наличный расчет. Или например вы как физ лицо вносите безнал за вашу компанию в счет аренды за конкретные месяцы. Вы сами себе препятствия в данном случае создаете. Арендодатель с вас по закону в любом случае деньги взыщет через суд. Если вы хотите там работать, зачем портить отношения.

Скорее в данном случае вы не правы.