По трудовому договору у меня зарплата 116 тыс,

• г. Салехард

По трудовому договору у меня зарплата 116 тыс, работодатель говорит что межвахтовый отдых входит в зарплату получается я за 28 рабочих дней и за 18 дней отдыха зарабатыва 116 тыс

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно говорит

Определение Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 29.09.2022 N 88-18168/2022

Дни междувахтового отдыха предоставляются работникам в связи с переработкой во время работы на вахте. Междувахтовый отдых фактически представляет собой суммированное время ежегодного и еженедельного отдыха (неиспользованного и накопленного в период вахты), которое в силу специфики данного вида работы предоставляется после периода вахты. Следовательно, дни междувахтового отдыха не являются периодом освобождения от работы, а приходятся на присутственное время. Такие разъяснения содержатся в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 12 июля 2006 г. N 261-О. Поэтому при расчете среднего заработка дни междувахтового отдыха и начисленные за эти дни суммы из расчетного периода не исключаются.