Получил предписание. От Водоканала поменять тоску присоединения холодной воды.

• г. Краснодар

Получил предписание. От Водоканала поменять тоску присоединения холодной воды. И согласовать с ними. Она подается с жилого дома. У меня договор с ними с 1997 года. Есть приборы учета. Оплачиваю регулярно. Это законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, Водоканал имеет право требовать замену труб и присоединений к системе водоснабжения. Это может быть связано с необходимостью обновления инфраструктуры или устранением возможных аварийных ситуаций.

Однако, если у вас уже есть договор на подключение к системе холодного водоснабжения и вы регулярно оплачиваете услуги Водоканала, то они должны предоставить бесперебойное функционирование вашей системы.

Если же Вы получили предписание на замену трубопровода от Вашего ЖЭКа или другого контрагента - это может быть связанно как раз с необходимостью обновления инфраструктуры.

В любом случае, для решения данной проблемы следует обратиться непосредственно к представителям компании-провайдера услуг по холодному вводящему пункту (в данном случаю - Вашего местного филиала "ВОДОКАНАЛ"). Они могут объяснить все детали процесса замены трубопровода и помочь достичь консенсуса по этому поводу.