У меня такой вопрос дом признан аварийным двоюродная сестра собственник, а я только прописана.

• г. Казань

У меня такой вопрос дом признан аварийным двоюродная сестра собственник, а я только прописана. Собственнику будут давать компенсацию а что я должна получить в этом случае. Ведь я там прописана 16 лет за все платила сама,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению, вам ничего не положено, т.к. компенсация или иное жилье, в счет изымаемого, предусмотрена только собственникам.

Нет не будет.

Вы член семьи собственника. Компенсация положена собственнику. Члены семьи при получении собственником компенсации обязаны выписаться (сняться с регистрации) из аварийного помещения. Если не выпишутся добровольно, то администрация выпишет в судебном порядке.

Сколько лет вы платили, не имеет значения т.к. оплачивать к/у обязаны все члены семьи. Солидарно т.е. УК и РСО не интересует кто заплатит, важно что семья заплатила.