Писать заказным письмом? Но по какому образцу?

• г. Саратов

Как правильно поступить? Служу во ФСИН, хочу уволиться с уходом на пенсию (чистый стаж службы 22 года) , но кадры не дают писать рапорт на месте мотивируя тем, что надо сначала в Пенсионный, рассчитать выслугу, получить от них ответ и только потом рапорт писать. А им сейчас некогда этим заниматься. Писать заказным письмом? Но по какому образцу? П. С. Нашёл другую работу и там нужна точная дата выхода на работу. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно в свободной форме написать и направить по электронной почте и обычным письмом.