Можно ли,приобрести автомобиль в аренду, по соц контракту, и сдавать его в аренду? Почему? Водительского удостоверения нету.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. Если вы планируете приобрести автомобиль, то именно он должен стать основным источником получения дохода. При оформлении соцконтракта вы должны представить бизнес-план. Если нет в/у, то так и указать на какие цели вам нужен автомобиль.

__

Правовое регулирование

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной социальной помощи"

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта.