Скажите пожалуйста, кто должен менять газовую плиту в квартире, покупатель или продавец.? .. Если срок экплуатации вышел

• г. Уфа

Ответы на вопрос (10):

Разумно менять газовую плиту покупателю

Собственник квартиры

Спасибо большое. Какой статьей это можно сопровождать?

ГК РФ Статья 210

Как договорятся покупатель и продавец.

Поскольку и продавец, и покупатель - физические лица, то слово "должен" здесь вообще неуместно

Покупателю выгодно не только поменять газовую плиту, но и приборы учёта по воде и по газу

Ст. 421 ГК РФ - свобода договора: не нравится - не покупай.

Ну обяжет покупатель продавца купить и ввести в эксплуатацию самую простенькую 2-х комфорочную плиту, а продавец паспорт не отдаст. И что? Через суд покупатель будет требовать паспорт на плиту?

А как вы оговаривали про совершении сделки?

Если никак, то покупатель