Почему государство помогает мошенникам, но не защищает должников?

• г. Махачкала

Почему государство помогает должникам-мошенникам, которые должны огромные деньги частным лицам? Придумывают законы о банкротстве и т.д.Если должны государству то все система включается вплоть до тюрьмы. Почему? Как понять, у тебя берут деньги, прокручивают, зарабатывают и тебя кидают со словами попробуй взять обратно свои деньги. Решении судов не выполняются, исполнительные листы не выполняют приставы, оговорками у нее нечего брать. Как это понимать? Я сужусь девятый год за свои деньги и не могу вернуть. Адвокатом выиграли все суды и уперлись в Арбитражный суд по банкротству и здесь государство помогает осужденной по статье 158 на 2 года условно. Как это Понять?

Ответы на вопрос (5):

Задайте конкретный юридический вопрос.

В чем дело?

Беспредметный, неконкретный вопрос. Что Вы лично хотели спросить у юристов?

Вы ставите мне дизлайк за ответ, и одновременно спрашиваете в личных сообщениях. Какой мне резон вести с Вами диалог, если Вы уже высказались по поводу ответа отрицательно?

Здравствуйте

Потому что каждый имеет право на второй шанс.

Вам нужно было выбирать того, кому давать деньги. Брать в залог какое то имущество или хотя бы привлекать поручителей.

Вы не проверив должника на платежеспособность дали деньги. А теперь пытаетесь обвинить в этом государство.

Увы, таков закон И вы должны его знать.