Страховая компания не выплачивает ущерб

• г. Москва

Куда обратиться с жалобой на страховую компанию. 3 месяца только обещания. В аварии виновата не я, обратилась в страховую через 3 дня. Написала заявление, где указала денежное возмещение. Через неделю позвонил сервис, что ждет меня. Я в страховую, говорю, отказалась от сервиса, они предложили приехать еще раз написать заявление. Затем озвучили мне сумму выплаты. И тут понеслось, через 2 недели, потом база обновилась у них, потом майские праздники. Вчера опять сказали приехать написать отказ от сервиса и выбрать выплату. Куда можно обратиться с жалобой на компанию? Как получить выплату?

Ответы на вопрос (5):

Действия страховой компании могут нарушать закон. Если потребитель видит такое нарушение, он может обжаловать действия страховщика. Органы, в которые можно жаловаться на страховую компанию по ОСАГО и другим видам страхования:

Центральный Банк РФ;

Российский союз автостраховщиков (РСА);

прокуратура;

Роспотребнадзор;

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ;

непосредственно в саму страховую;

финансовый уполномоченный;

суд.

Вам нужно им претензию направлять

Галина, добрый день!

Законность действий страховой компании можно обжаловать в Прокуратуру РФ.