Задолженность за вывоз мусора в деревне - возможен ли сбор с владельца жилого дома, проживающего в городе?

• г. Липецк

Имею в собственности жилой дом в деревне, зарегистрирован и проживаю в городе, пришла квитанция за вывоз мусора в деревне с задолженностью с 2019 года, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно.

За оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в деревне Вы обязаны тоже платить. Платежи начните с текущего месяца. Долг не признавать и не оплачивать. Ждать обращения регионального оператора в суд.