пожалуйста почему Арбитражный суд отстранил финансового управляющего,

• г. Новосибирск

Почему Арбитражный суд отстранил финансового управляющего, и суд решил кредиторам выбрать финансового управляющего и вёл вторую процедуру реализации имущество?

Ответы на вопрос (3):

Основания перечислены в законе

В случае, если управляющий отстранён арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и решение о выборе иного управляющего или иной саморегулируемой организации управляющих не представлено собранием кредиторов в арбитражный суд в течение десяти дней с даты отстранения управляющего, саморегулируемая организация, членом которой являлся такой управляющий, представляет в арбитражный суд кандидатуру управляющего для утверждения в деле о банкротстве. О невозможности представления кандидатуры управляющего в связи с отсутствием управляющих, изъявивших согласие быть утвержденными арбитражным судом в деле о банкротстве, саморегулируемая организация извещает арбитражный суд. В случае непредставления заявленной саморегулируемой организацией управляющих в арбитражный суд кандидатуры управляющего или информации о соответствии кандидатуры управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона, в течение четырнадцати дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии протокола собрания кредиторов о выборе управляющего или саморегулируемой организации арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об утверждении управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе обратиться с ходатайством об утверждении управляющего в деле о банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации. Если в течение установленного срока заявитель не обратился в арбитражный суд с ходатайством либо указанная в таком ходатайстве саморегулируемая организация не представила информацию о соответствии кандидатуры управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона, или кандидатуру управляющего, арбитражный суд рассматривает ходатайства иных лиц, участвующих в деле о банкротстве. При поступлении нескольких ходатайств иных лиц, участвующих в деле о банкротстве, арбитражный суд утверждает управляющего, кандидатура которого указана в ходатайстве, поступившем в арбитражный суд первым, или кандидатуру управляющего, представленную саморегулируемой организацией, указанной в таком ходатайстве. В случае неисполнения гражданином обязательства перед конкурсным кредитором или уполномоченным органом в соответствии с условиями плана реструктуризации долгов гражданина конкурсный кредитор или уполномоченный орган, обязательства перед которыми не исполнены и требования которых включены в план реструктуризации долгов гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об отмене плана реструктуризации долгов гражданина. К ходатайству конкурсного кредитора или уполномоченного органа об отмене плана реструктуризации долгов гражданина прилагаются доказательства направления копии данного ходатайства гражданину. Ходатайство конкурсного кредитора или уполномоченного органа об отмене плана реструктуризации долгов гражданина рассматривается арбитражным судом в пятнадцатидневный срок с даты поступления данного ходатайства.

Суд не отстраняет, а утверждает, либо освобождает. Как понимаю, у вас была реструкотризауия и на собрании кредиторов, принято решение, как я могу предположить, выбрать другую СРО, сменить кандидатуру финансового управляющего, а возможно и сам ФУ вышел из процедуры.