На работе сказали что когда ребенку исполница 14 лет больничные листы по уходу я больше брать не смогу (сыну 13)

• г. Москва

Юявляюсь сотрудником полиции. Отец одиночка от первого брака сын бывшая жена скончалась. Нахожусь в новом браке (жена не усыновляла моего сына) брал по уходу за ребенком больничные. На работе сказали что когда ребенку исполница 14 лет больничные листы по уходу я больше брать не смогу (сыну 13) вводят ли меня в заблуждение. Спасибо. П.с в ведомственной поликлиники подтвердили что с 14 лет ребенка. Я по уходу не смогу получать листок нетрудоспособности

Ответы на вопрос (1):

Станислав, ваш сын в 14 лет получит свой собственный паспорт и сможет сам брать больничные.