Проблемы с правнучкой - возможность расприватизации квартиры и способы ее сделать

• г. Муром

В 2008 году была приватизирована 2-х комнатная квартира на внучку и правнучку. Бабушка написала отказ от приватизации, но осталась в квартире прописана и проживает. В настоящее время правнучка завела в квартире без согласия пожилого человека огромную собаку, кошку, ведёт себя вызывающе, хамит, угрожает выселить бабушку, мотивируя тем, что квартира её и бабушка здесь никто, хотя квартиру ещё в 1986 году получила от предприятия именно бабушка. Мы, дочери и внуки, неоднократно пытались поговорить с зарвавшейся родственницей, но ответ предсказуем. Можно ли расприватизировать квартиру и, если это возможно, то как это сделать. С уважением и надеждой на помощь, Темнова Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от приватизации возможен только от самой собственницы, то есть от этой правнучки. Бабушку она выселить не сможет, поскольку право пользования у неё осталось, несмотря на отказ от приватизации. Так что можете своей родственнице прямо об этом сказать. А в отношении её поведения необходимо обратиться в органы внутренних дел, написав соответствующее заявление. И кто же воспитал такого монстра?