Как обезопасить ребенка, чтоб получить обещанные деньги при сделке продажи квартиры

• г. Ростов-на-Дону

С мужем в разводе. С ребенком отдельно живу на съемной квартире. Квартира мужа в его собственности, но мы с несовершеннолетним ребенком там прописаны, никакой доли ребенок не имеет. Бывший муж хочет продать квартиру, но просит выписаться с ребенком и сделать пока временную прописку в другом месте. Взамен этого обещает определенную сумму, чтобы у нас была возможность купить небольшую квартиру сыну. Особо не доверяю ему. Нотариус при консультации сказала, что брать с него расписку, что он обязуется с продажи дать сумму денег на ребенка - бесполезно и заверяться нотариусом такая расписка не будет. Точно также я потом буду бегать по судам и доказывать, что он должен. Как обезопасить ребенка, чтоб получить обещанные деньги при сделке продажи квартиры, чтоб не остаться потом совсем без прописки и на улице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нотариус прав. Берите сначала деньги. Но стоит учесть, что продав квартиру с прописанными новые собственники имеют право вас выписать через суд.

Здравствуйте, можно предложить ему приобрести долю/ квартиру на ребёнка, а потом выписываться. При продаже квартиры он,как одна из сторон договора может в договоре определить срок снятия с регистрационного учëта лиц, зарегистрированных в квартире.