10 мая я узнала что беременна и сразу оформила заявку на возврат.

• г. Екатеринбург

Как мне поступить лучше в моем случае.

5 мая менеджер гикбрэйнс оформил рассрочку на обучение в банке Тинькофф на июль (в разговоре я упоминала что возможно не смогу проходить обучение из-за личных обстоятельств, обещали полный перерасчёт в этом случае). 10 мая я узнала что беременна и сразу оформила заявку на возврат. 17 мая мне по телефону сообщили, что могут вернуть только 28 тысяч из 95, либо заморозить обучение

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денег

Сотрудники по телефону аргументируют частичный возврат средств тем, что остальное пошло куда-то там, при этом стопроцентного возврата у них не существует. Правомерно ли это?

Здравствуйте.

В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Так вот, то, что пошло куда-то там, должно быть подтверждено документально - с указанием, куда именно и в каком размере.

Направляйте письменную претензию, далее жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости придется обращаться с иском в суд, сумма то не маленькая.

С уважением.