Федеральный закон об образовании) пожалуйста объясните имею ли я право, чем руководствоваться?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащая, имею высшее образование ветеринарного врача, хочу поступить учиться получить второе высшее по специальности инженер! Командование ссылается на то что у меня есть первое высшее и я не имею право ездить на сессии по справке вызов, только за счет своего основного отпуска! Руководствуются статьей B соответствии с частью 8 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. No

273-Ф 3 «Об образовании в Российской Федерации» (далее.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав. Дело в том, что по закону (ч. 1 ст. 177 ТК РФ) право на предоставление учебного отпуска для сдачи сессии при получении высшего образования полагается только тем работникам, которые получают его впервые. Если это второе высшее образование, то такой отпуск работодатель предоставлять не обязан.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.