После отмены судебного приказа истец вышел в суд, какие мои действия?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста. После отмены судебного приказа истец вышел в суд, какие мои действия? Что именно мне нужно написать в заявлении?

Ответы на вопрос (7):

Нужно изучать исковое заявление, исходя из содержания иска и материалов дела можно будет представить возражения, если это возможно.

На иск необходимо писать Возражение на основе норм ГК, за какие года взыскивают долг?

Долг за 2022 год.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Нужно составить возражения на иск с учетом обстоятельств, по котором вы не согласны с исковыми требованиями.

Юриста надо подключать.

Добрый день!

Если не согласны с размером взыскиваемой задолженности, предоставьте в суд возражения относительно исковых требований и собственный вариант расчета.