Если дочь дарит 1/2 квартиры своей маме нужен ли нотариус или мфц достаточно? Друга 1/2 доли принадлежит маме.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Павел, договор дарения доли обязательно удостоверяется нотариусом. Нотариальное удостоверение сделки проходит в присутствии дарителя и одаряемого, подписи сторон на договоре ставятся у нотариуса.

За регистрацией договора в Росреестре можно обратиться через МФЦ.

Здравствуйте, Павел!

Поскольку сделка осуществляется в отношении доли в квартире, то такая сделка подлежит оформлению в нотариальном порядке.