Ребенку три года. Сможет ли он подать в суд на тест ДНК и вписать себя в свидетельство о рождении?

• г. Анадырь

Я мать одиночка, в графе отсовтство в свидетельстве о рождении стоит прочерк, хотим расписаться с мужчиной, он хочет удочерить моего ребенка. Имеет ли биологический отец какие либо права на дочь? Ребенку три года. Сможет ли он подать в суд на тест ДНК и вписать себя в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может подать иск об установлении отцовства и его установить