Оформление 3 долей в квартире на 3 детей для уплаты алиментов - варианты при наличии согласия отца и без него

• г. Уфа

Как правильно оформить 3 доли в квартире на 3 детей в счет уплаты алиментов?

1/ ЕСЛИ ЕСТЬ СОГЛАСИЕ ОТЦА ДЕТЕЙ (АЛИМЕНТЩИКА). МОЖНО ЛИ ЭТО ОФОРМИТЬ У НОТАРИУСА? ИЛИ ЭТО ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?

2\ ЕСЛИ СОГЛАСИЯ НЕТ. ОТ КАКОЙ СУММЫ ДОЛГА МОЖНО НАЧАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ? МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЭТО В СЧЕТ БУДУЩИХ АЛИМЕНТОВ? ЧЕРЕЗ СУД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Забрать долю бывшего мужа в счёт уплаты алиментов можно только с его согласия и только через нотариуса.

Обратитесь к нотариусу.

Согласно статьи 116 Семейного кодекса РФ - Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (раздел имущества в счет уплаты долгов по алиментам либо в счет будущих алиментов и тд.).