Органами согласия отца ребенка для оформления временной регистрации по месту пребывания?

• г. Казань

Всем здравствуйте! Собираюсь оформить себе и ребёнку 7 лет временную регистрацию. В МФЦ запросили согласие его отца.

Правомерно ли требование гос. органами согласия отца ребенка для оформления временной регистрации по месту пребывания?

Отец не исполняет родительские обязанности, злостный неплательщик алиментов, не контактирует с ребёнком.

Ребёнок проживает с матерью (решения суда на место проживания нет), имеет постоянную прописку в квартире матери, но в 1 класс пойдёт в другом регионе.

Т.е. в случае отказа в регистрации будут нарушены права ребёнка на образование.

Ответы на вопрос (3):

Требование МФЦ правомерно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего?

Спросить
Пожаловаться

Вы подайте документы в МФЦ. Ответ Вам даст надлежащий орган.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем 3 года. Ребенок живёт со мной. Собираюсь переехать в другой регион. Необходимо ли согласие отца на переезд и временную регистрацию ребёнка в другом регионе?

Обязательно ли ПРИСУТСТВИЕ ВСЕХ (!) собственников жилья при оформлении регистрации по месту пребывания (временной регистрации) или достаточно их письменных заявлений?

Хочу оформить себе и ребёнку временную регистрацию по месту жительства где мы сейчас с дочкой живём, для зачисления в школу в нашем мкр. Скажите нужно ли для этого согласие мужа, отца ребёнка? С мужем находимся в браке, но уже очень давно вместе не живём.

Я живу и работаю в С-Петербурге с 2007 года. Временно зарегистрирован у гражданской жены трижды по 1-му году, затем на 5 лет до декабря 2015 года. Я-пенсионер и в течение этого периода имел льготу по проезду в городском транспорте. В августе 2015 года умерла мама моей гражданской жены и в декабре 2015 года мне в МФЦ отказали в регистрации по месту пребывания " до вступления жены в наследство". В феврале 2016 года жена оформила наследство и зарегистрировала меня по месту пребывания на 10 лет. "Нет ничего более постоянного, чем временное!" А вот в льготах - мне отказали. Получается, что льготы я не получаю ни по месту прописки, ни по месту пребывания (временной регистрации). Что надо сделать, чтобы получить положенные мне льготы?

Добрый вечер! Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка в Москве по месту временной регистрации матери, если больше 10 лет оформлен развод между родителями, местонахождения отца неизвестно, возможно, является гражданином другого государства.

Вопрос в следующем. В 18 лет получил гражданство РФ, учеба в универе, далее работа. Всегда при этом жил в общежитие, и по сегодняшний день живу с регистрацией по месту пребывания (временной регистрацией). Причина проста - ни родственников, ни квартиры. Хочу купить квартиру, собрался взять ипотеку на 3 года. А без постоянной регистрации они даже не рассматривают дела. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для оформления временной регистрации годовалого ребёнка в квартире мамы согласие от отца, если родители в разводе и не общаются?

Так ли необходима миграционная карта для оформления временной регистрации по месту пребывания. Граждане Украины желают получить гражданство РФ. При въезде на территорию РФ, матери оформили миграционную карту, ребенку не достигшему возраста 14 лет, имеющему на руках свидетельство о рождении, миграционную карту не делали. Как ребенку оформлять временную регистрацию сейчас? Не пересекать же границу заново?

Имеет ли силу копия паспорта, заверенная нотариусом? Могу ли я, например, при оформлении временной регистрации по месту пребывания сдать ее вместо паспорта?

Необходимо ли для оформления временной регистрации по месту пребывания направлять по почте оригинал договора найма жилья в качестве документа-основания для регистрации или можно направить его копию?

Я получила гражданство РФ, я буду делать временную регистрацию по месту пребывания. Сейчас нет возможности это оформить Какой срок у меня есть?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

Ситуация такая что с отцом ребёнка проживаем в одном городе, а постоянная прописка у обоих в других регионах. Он военный и в части у него есть временная регистрация. Могу ли я подать на установление отцовства и алименты по месту его временной регистрации? Заранее огромное спасибо.

В 1-комнатной квартире 2 собственника: я и мой бывший муж. Мы в разводе с октября 2009 года. В квартире он не зарегистрирован, проживает в г.Москва с того же времени

со второй супругой. Могу ли я без его согласия зарегистрировать по месту прибывания сроком на один год своего молодого человека? Заранее спасибо за ответ.

Я мать одиночка, у которой доход составляет 400 руб детские пособия, могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной регистрации? Пособия я получаю по месту временной регистрации, но мне отказывают присвоить статус малоимущей семьи из-за временной регистрации.

Обязательно ли личное присутствие при оформлении временной регистрации по месту пребывания? Или можно ставить доверенность на эту операцию?

Какие нормативные документы регламентируют оформление временной регистрации по месту пребывания? И возможно ли иметь такую регистрацию одновременно в двух субъектах РФ? Как поступить правильно, не нарушив закон?

Ситуация.

Постоянная регистрация имеется в Курском регионе.

Временная регистрация по месту факт. Проживания - в г.СПб.

В ближайшее время потребуется временная регистрация в Лен. Обл., т.к. по семейным обстоятельствам срок проживания в области составит около 4-6 месяцев. После этого периода факт. Место жительства будет снова в СПб.

Многий документооборот и "привязка" к лечебным, образовательным учреждениям, зависят от имеющейся врем. Регистрации в СПб. Поэтому отказаться от нее возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение