Как получить накопительную часть в ПФР и необязательно ли приезжать в Волжский - советы для дочери из Москвы и родной сестры из Саранска

• г. Волгоград

Умер друг 1964 г.рождения, проживавший в Волжском. Как получить накопительную часть в ПФР и кто это может сделать-дочъ, проживающая в Москве или родная сестра, проживающая в Саранске? Инеобходимо ли им приезжать в Волжский?

Ответы на вопрос (1):

Правоприемник дочь, если в договоре не указано иное лицо. Пусть дочь обратится в ПФР по месту своего проживания, там ей подскажут точно.