Как прописаться к бабушке в квартиру? Она лежачая, ходить не может. Согласие она дала. Что делать далее? Вызвать нотариуса?

• г. Владимир

Как прописаться к бабушке в квартиру? Она лежачая, ходить не может. Согласие она дала. Что делать далее? Вызвать нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус к регистрации по постоянному месту жительства отношения не имеет. Вы не сказали в каком праве находится квартира. Вы можете договориться с представителями УФМС о выезде на дом.

Квартира у бабушки в собственности.

Единственное препятствие, что бабушка не может никуда ходить.

Здравствуйте, позвонить в Миграционную службу и уточнить что делать в данной ситуации, поскольку по действующему законодательству прописать гражданина по доверенности нельзя (по новому Регламенту МВД). Нотариус делает доверенности, но разъясняет, что на практике это не работает. Дело нотариуса разъяснить. Ограничивать в полномочиях доверителя-нотариус не вправе.