Как правильно составить объяснительную записку на имя директора школы по поводу обвинений в курении электронной сигареты вашего ребенка?

• г. Запорожье

Как написать объяснительную записку на имя директора в школу о том что якобы со слов одноклассников мой сын курит электронную сигарету?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу на сайту и Вам составят мотивированную законом объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый директор!

Я, родитель ученика 8 класса Иванова Ивана Ивановича, обращаюсь к Вам в связи со слухами, которые дошли до меня от одноклассников моего сына. По их словам, Иванов И.И. якобы курит электронную сигарету.

Я очень озабочен этой информацией и считаю, что такое поведение нарушает законодательство и здоровье моего ребёнка. Я просил сына рассказать о происходящем, но он категорически отрицает факт курения электронной сигареты.

В связи с вышеизложенным, прошу провести проверку и принять необходимые меры по решению данной проблемы.

С уважением,

(Подпись)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить объяснительную записку. Ситуация в следующем: Я работаю в банке, при проверке СВК было выявлено нарушение: перевод денежных средств со счета клиента (являющимся моим родственником) на мой личный счет по заявлению клиента (перевод делала я).. Сейчас требуют объяснительную по данному факту.

Помогите пожалуйста правильно составить объяснительную записку на работу. Ситуация такова: в ночь на пятницу у меня сильно заболел желудок и началась рвота, я всю ночь провела в ванной комнате, к 9 00 мне нужно была на работу, я естественно была не в состоянии, я написала заявление о предоставлении мне отгула за счёт отпуска (который у меня начинался с понедельника) и супруг отвёз заявление ко мне на работу, где моя коллега передала это заявление и.о. директора (директор в отпуске). Но в понедельник мне звонит сам директор и просит с меня объяснение, мотивируя тем, что я сама должна была отпроситься у и.о. директора.

Вопрос связан с декларацией о доходах. В декларации за 2018 год, мною был указан жилой дом находящийся у меня в пользовании (раздел 6.1 декларации) дом был куплен по договору купли-продажи на безвозмездное пользование с 1999 по бессрочно, а в этом году при заполнении декларации за 2019 год при заполнении допустил ошибку и записал его как имущество, находящееся в собственности (раздел 3.1 декларации). Сейчас у меня просят написать объяснительную записку о том, почему жилой дом из раздела 6.1 (недвижимое имущество, находящееся в пользовании) оказался в разделе 3.1 (недвижимое имущество, находящееся в собственности). Как правильно составить объяснительную записку?

Я продпл квартиру в 2021 году и купил другую в 2021. это было единственное жилье. В стбственности оно было с 2017 по 2021 год. приобретал квартиру не в браке и продавал не в браке. Как мне написать объяснительную в налоговую.

При проверке роспотребнадзора была выявлена ошибка ст 14 43 ч 1 на котлетах дата выработки одна а по документам другая как написать объяснительную в протоколе. Если документы с правильными датами были предоставлены по электронной почте в течении 3 х дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить обьяснительную записку о нарушении мной приказа на запрет курения на территории учереждения!

Надо ли писать обьяснительную записку директору школы на жалобу родителей, как сеья обезопасить!? поясните мне, пожалуй та!

Как правильно составить объяснительную записку? Я не проконтролировала цены на лекарства по контракту.

Была обнаружена недостача в инкассаторских сумках, при вечернем сведении кассы излишек не было. Руководство требует написать обьяснит. Как написать правильно?

Как правельно сформулировать объяснительную при такой ситуации. Мы с детьми уехали на соревнования в другой город. По приезде узнали, что соревнования перенесли, об данной ситуации нас организация не оповестила. Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно составить объяснительную записку об отсутствии на рабочем месте один день если начальник слишком занят целью моего увольнения а я в этот день на работе был? СПАСИБО.

В нашей школе директор очень часто просит написать объяснительную записку. Последний случай: закончилась 1 учебная четверть, несколько педагогов поставили учащимся оценку ниже, чем была в конце прошлого учебного года. Причин этого может быть много: кто-то из учащихся забыл за лето материал предмета, кто-то не уделял должного внимания выполнению домашних заданий и снизил свою оценку и многое другое. Если учитель выставил оценку справедливо, исходя из среднего арифметического, то почему он должен писать объяснительную по этому поводу? Однако практически весь коллектив был вынужден объясняться, почему 4,а не 5, почему 3,а не 4. Правомерны ли действия директора?

Как правильно написать классному руководителю объяснительную записку на имя директора школы о произошедшей с ребенком травме (в школе на перемене) если я не видела как это произошло. Спасибо.

На моем уроке ребёнок получил травму коленного сустава-доврачебную помощь оказала-маме на работу сообщили-с помощью друзей мученик ушел после уроков домой-вечером мама ученика позвонила классному руководителю, сообщив, что мальчику наложили гипс, но точно диагноз травмы я узнаю только сегодня утром. Травму получил при выполнении поворота в челночном беге. Как мне написать правильно объяснительную записку о таком случае?

Требуют написать объяснительную за то, что зашел на завод с остаточным запахом алкоголя.

Как правильно написать объяснительную записку на имя директора, где она просит предоставить объяснение почему бухгалтер в моем отделе (я начальник отдела) не вовремя обработал авансовый отчет. (он работает за двоих и у него можно сказать двойной объем работы), но это не объяснение директора не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение