Как правильно написать заявление приставам об ошибочном наложении ареста на автомобиль?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление приставам? Они ошибочно наложили арест на моё авто. Должником был предыдущий собственник. Я приобрела авто и через пол года наложили арест, хотя собственник поменялся

Ответы на вопрос (6):

В произвольной форме, с приложением копий документов.

Руководствуйтесь ст 124 ФЗ РФ об исполнительном производстве:

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются, или наименование, дата и номер обжалуемого постановления Федеральной службы судебных приставов;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление Федеральной службы судебных приставов, а также постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Не забудьте приложить копию договора купли-продажи, ПТС, СТС.

Подготовка документов осуществляется на платной основе, можете выбрать любого юриста и написать в личные сообщения

Напишите жалобу в произвольной форме сначала на имя руководителя отдела судебных приставов в порядке обжалования постановления судебного пристава о наложении ареста на ваш автомобиль, приложите копии договора купли-продажи, ПТС и свидетельства (хотя пристав запрашивал регистрационное дело из ГИБДД) или же сразу обращайтесь в суд (составление процессуальных документов является платной услугой).

На учет на свое имя поставили сразу при совершении сделки?

Заявление в простой форме.

Напишите заявление на имя пристава