Получение свидетельства о разводе в МФЦ - забирают ли решение суда и что должно быть указано в свидетельстве?

• г. Москва

Я получала свидетельство о разводе в мфц, при получении свидетельства у меня забрали решение суда, это правильно? Разводилась я через мировой суд в одностороннем порядке. И в свидетельстве не указаны данные бывшего супруга только его фио

Ответы на вопрос (4):

Выписку из решения суда поменяли на свидетельство о расторжении брака!

ЗАГС решение суда забирает. Однако в свидетельстве должны быть указаны что и дата рождения.

Правильно, решение с синей печатью является основанием для внесения актовой записи. Если вы хотите иметь заверенное решение у себя, просто получите еще одну копию в суде. В свидетельстве указываются только ФИО, см. ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния", Статья 38.

ЗАГС решение суда забирает