Получение свидетельства о разводе в МФЦ - забирают ли решение суда и что должно быть указано в свидетельстве?

• г. Москва

Я получала свидетельство о разводе в мфц, при получении свидетельства у меня забрали решение суда, это правильно? Разводилась я через мировой суд в одностороннем порядке. И в свидетельстве не указаны данные бывшего супруга только его фио

Ответы на вопрос (4):

Выписку из решения суда поменяли на свидетельство о расторжении брака!

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС решение суда забирает. Однако в свидетельстве должны быть указаны что и дата рождения.

Спросить
Пожаловаться

Правильно, решение с синей печатью является основанием для внесения актовой записи. Если вы хотите иметь заверенное решение у себя, просто получите еще одну копию в суде. В свидетельстве указываются только ФИО, см. ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния", Статья 38.

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС решение суда забирает

Спросить
Пожаловаться

Где надо забирать свидетельство о разводе (решение суда имеется на руках) в городе Петропавловск.

Квартира куплена в новостройке, уже сдал документы на регистрацию. Но хотелось бы получить свидетельство не через месяц, а а через 4 месяца.

С мужем в разводе, но на руках только решение суда о разводе, свидетельства о расторжении брака еще не получила. Сыну 11 лет с бывшим мужем не общаемся хочу выехать на отдых в Казахстан нужно ли согласие или доверенность на вывоз ребенка в Казахстан?

Как получить свидетельство о смерти, если я не являюсь родственником покойного? Как получить свидетельство о смерти Соседки, если я не являюсь родственником покойного?

Два года назад я развелась. Свидетельство о расторжении брака не забирала. Слышала, что оказывается его выдают в единичном экземпляре одному из супругов и копию ни где не принимают. Если это правда то как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду после развода квартиру разделили пополам. Я был собственником. Супруга получила свидетельство о праве собственности. Мне для получения свидетельства нужно решение суда или можно просто обратиться за получением свидетельства? У меня только не заверенная копия решения суда. Спасибо.

Прошло 30 лет и обнаружили ошибку ЗАГСа в свидетельстве о рождении. За повторное получение свидетельства, должна ли я платить госпошлину?

Развёлся в 2006 в другом городе, решение суда, свидетельство о разводе не получал, сейчас возникла необходимость, какие документы надо приложить к запросу почтой, какая пошлина?

По суду получила свидетельство о праве собственности на незавершенное строительством нежилое помещение (паркинг) в недостроенном доме обанкроченного застройщика. Есть необходимость ознакомить арбитражный суд, участников процесса об этом праве, если свидетельство получено после начала конкурсного производства, или по закону я и так имею право не попасть в конкурсную массу?

Возможно ли получение свидетельства о разводе на основании решения суда, посредством доверенного лица? Какая форма доверенности допустима?

У меня был развод через суд 2006 году, муж истец получил свидетельство о разводе в 2015 году, у меня на руках нет решения суда, нужно ли мне оно для получения свидетельства о разводе? Если, нужно, как его получить дистанционно (проживаю далеко)

Развод был 3 года назад без моего присутствия. Сейчас живу в другом регионе Как получить решение суда, свидетельство о разводе и штамп в паспорте?

Пришло письмо с решением об разводе резолютивная часть, этого достаточно для получения свидетельства о разводе или надо получать мотивироаоное решение.

Подаю иск на раздел мущества после развода. Приложу копию решения мирового суда о разводе - свидетельства пока нет, т.к. проживаю в другом регионе. Суду будет достаточно этой заверенной копии?

Я в некотором замешательстве. Мама признана судом умершей. Не могу вспомнить, в обмен на свидетельство о смерти решение суда забирают или нет. Не могу вспомнить. Подскажите пожалуйста.

Решение суда о расторжении брака вступило в силу 2.5 года назад, но всё это время мы жили как именно супруги. Купили даже 3 машины и дачу. И вот жена 5 месяцев назад получает свидетельство о разводе, штамп в паспорте и уходит к другому! Я продолжаю жить в нашей общей квартире с тещей и дочерью. Делить имущество по хорошему она не хочет, хочет дождаться истечения срока давности подачи исковых заявлений. С какого момента он наступает-с решения суда или получения свидетельства о разводе? И чем мне это грозит?

Вопрос: какая дата развода будет указана в св-ве о разводе (дата решения суда или же дата когда выдается св-во о расторжении брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение