Подача апелляции в уголовном деле - что делать, когда прошло больше месяца после суда?

• г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи подскажите пожалуйста если прошол суд по уголовному делу и был назначен штраф, который был оплачен в тот же день когда его назначил суд! И спустя месяц после суда ото и больше прокурор подал на апеляцую, если я правельно понимаю на апелляцию подают в течении 10 дней после решении суда, а тут прошло больше месяца...

Ответы на вопрос (1):

Приговор суда обжалуется в течении 15 дней. - ст. 389.4 УПК РФ.