Судебное решение о признании супруги виновной в препятствии совладельцу - фальсификация? Какие действия следует предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Получил на руки решение мирового суда, а там написано, что я признал в судебном заседании, что моя жена чинила препятствия совладельцу. Но такого не было, я пересмотрел протоколы заседаний-и там тоже ничего подобного не написано-это судья сам придумал, чтобы обосновать свое решение. Что я должен предпринять: написать заявление по ст.200 ГПК (исправление описок в решении) или что-то еще? Апелляционную жалобу я точно буду писать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Если с решением суда не согласны, то его лучше обжаловать.