Проверка действительности печати в паспорте и возможный отказ в получении кредита - случай гражданки РФ, временно проживающей в Беларуси

• г. Вологда

Я гражданка России, временно проживающая в Беларуси. У меня есть паспорт гражданина РФ и вид на жительство в Беларуси. Когда я получала вид на жительство, мне в российский паспорт, на одну из страниц для регистраций поставили печать, что я принята на учёт в Беларуси. Печать подлинная и никто её не оспаривает. Но в паспортном столе говорят, что её нельзя было ставить в паспорт на эти страницы, и что теперь мой паспорт недействителен. Сейчас я живу в России и хочу взять кредит. Может ли банк мне отказать в даче кредита из-за этой печати в паспорте.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Банк может отказать, Вам целессобразно поменять паспорт.

В паспортном столе сказали, что это займёт 2 месяца, а кредит нужен сейчас (машине в процессе покупки). Что делать?