Как решить вопрос с оплатой ТКО, если дом используется как дача?

• г. Саратов

Услугой ТКО не пользуюсь т.к домом в деревне пользуюсь как дачей. Какие мои действия необходимы и достаточны для решения вопроса с оплатой?

Ответы на вопрос (3):

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (ч 5 ст 30 ЖК РФ).

Таким образом, начисление оплаты начинается с момента заключения договора.

Отсутствие договора влечет административную ответственность по ч 1 ст 8.2 КоАП РФ в виде штрафа для граждан от 2000 до 3000₽

Здравствуйте, почитайте писали статью об этом

www.9111.ru

Надо платить.