Как подать апелляцию в Красногорский городской суд после отказа в гражданском деле?

• г. Железнодорожный

Красногорский городской суд (Московская область). Первая инстанция отказала в иске. Сколько есть времени, чтобы подать апелляцию (гражданское дело, подавал на управляющую компанию)? И куда конкретно в моем случае подавать апелляцию? В этот же городской Красногорский суд в канцелярию или как?

Ответы на вопрос (7):

В Московский областной суд в течение месяца. Продаёте жалобу через суд первой инстанции

Здравствуйте. Подавайте апелляцию в течение месяца в вышестоящую инстанцию через суд первой инстанции.

Извините, пожалуйста, а что означает через суд первой инстанции? :) Правильно ли я понимаю, что я пишу апелляцию в шапке в вышестоящий суд (Московский областно, например), но подаю апелляцию в в суд первой инстанции?

У вас месяц на подачу жалобы с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Апелляцию подаете в московский областной суд через Красногорский.

Решение вынесено 16 мая. А дата "окончательной формы" может не соответствовать дате решения суда? А сколько обычно требуется времени для формирования окончательной формы?

Наймите юриста, а то вы и в первой инстанции самостоятельность проявили и дальше у вас вопросов не убавилось, а наоборот.

Здравствуйте.

Апелляционную жалобу Вы готовите для Московского областного суда (его указываете в шапке), а документы направляете в Красногорский суд. Именно он должен будет перенаправить Вашу жалобу в вышестоящую инстанцию.

На предъявление жалобы у Вас есть один месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Однако, зачастую решение изготавливается задним числом. То есть, может получиться так, что когда Вы получите решение, срок обжалования уже пройдет. В таких случаях к окончанию срока обычно готовят краткую (предварительную) апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки и не восстанавливать их потом. В такой жалобе Вы указываете, что не согласны с решением, а полный вариант представите после получения текста решения. Вашу такую жалобу оставят без движения и предоставят срок для устранения недостатков. За это время Вы успеете получить текст решения и подготовить полные возражения к жалобе.

С уважением.