Мошенники взломали мой аккаунт на Авито - как защититься и доказать свою невиновность?

• г. Саратов

Ситуация такая. 28.12.2022 я был взломан на Авито ночью. Затем мошенник выставил объявления. На 1 откликнулись это (холодильник за 20.000₽). Соответственно я не знал что я взломан, незаходил на Авито давно. Затем 31.12.2022 зашёл на Авито, и вижу множество сообщений. Зашёл в сообщения вижу объявления, которые я не выставлял. Я сразу же их снял с доски объявлений. Зашёл в диалог на женщину. Затем вижу что мошенник ей предложил перейти в ватсап общаться по поводу покупки. Я написал этой женщине, она сказала что они созванивались договаривались о сделке. Он предложил ей отправить Яндекс доставкой. Она сразу же скинула деньги ему на счёт Яндекс Доставки. И затем мошенник по словам женщины которая покупала, больше не отвечал, и ничего ей не приехало. Далее она мне сказала что написала заявление в полицию. Мне нету 18 что мне будет? И как доказать, что меня взломали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, Вашими законными представителями являются родители. В Вашем случае необходимо подать соответствующее заявление Вашими родителями в правоохранительные органы и в территориальный отдел Роскомнадзора (уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных).