Как прописать ребенка при разводе, если зарегистрирована у мужа?

• г. Владимир

Возникла такая ситуация, что сейчас с мужем разводимся. В ближайшее время должен родиться ребёнок, по закону как я понимаю ребёнка могут записать на него. Могу ли я прописать ребёнка по месту моей прописки, если я с детьми зарегестрирована в квартире у мужа и нужно ли для этого его согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете прописать. Согласие собственника для этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок регистрируется по месту регистрации родителей, если регистрация ваша и мужа совпадает согласие последнего на регистрацию детей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Местом жительства детей, согласно Семейного кодекса РФ является место жительства их родителей.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать на меня тетя оформила дом свой дарственно в 2011 году, в браке я зарегистрирована в 2012 году, модели ли мне прописать мужа в дом чтобы при разводе он не получил долю.

У меня такой вопрос: Я хочу развестись с мужем. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который проживает в доме-интернате по состоянию здоровья. Ребенок прописан в квартире мужа. В 2006 году мы купили комнату. Могу ли я при разводе, прописать ребенка к себе в квартиру, с тем условием, если муж мне сделает дарственную на комнату?

Будьте, добры, разъясните. Я женился на гражданке Украины. В браке 2,5 года. От брака есть сын 2 года. После свадьбы жена подала документы на оформление гражданства и его получила, но к себе жену не прописывал. Ребенок прописан у меня.

Если ли возможность при разводе, ребенка прописать к матери и что для этого нужно?

Если я расписывался в Москве, а прописан в Московской области могу ли я право развестись в Москве?

Здравсвтвуйте!

Помогите пожалуйста. У нас с мужем двое детей 7,5 и 2,5 лет я с детьми живу в своей квартире, муж в своей ни меня ни детей прописывать в свою квартиру он нехочет, денег практически не дает, можно сказать что я обеспечиваю себя и детей сама. Я жду 3 ребенка. Вопрос:

1. Можно ли без согласия мужа прописать к нему детей?

2. В какой сумме он должен обеспечивать меня и детей на срок моей беремености?

3. Куда обратится чтобы он в принудительном порядке выделял нам деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать троих детей. Разведена. С бывшем мужем в браке брали квартиру в ипотеку. Я созаёмщик. Он собственик. Он из квартиры выписался. В квартире прописаны дети и я. могу ли я без его согласия прописать ребёнка который родится и нынешнего мужа прописать?

Ребёнку 1 год был прописан с мамой. Квартира государственная, мама ребёнка умерла, в квартире прописаны бывший муж и его 2 ребёнка. Папа ребёнка прописан в Перми. Может ли бывший муж выписать ребёнка?

Здравствуйте. Я, гр. Украины состояла в браке с гр. России. В разводе с 2016. Есть ребенок 6 лет, который проживает со мной на Украине полтора года, но является гр. России. Спора о том с кем будет проживать ребенок не было, так и записано в моём заявлении о разводе. Алименты перечисляет бухгалтерия с места работы бывшего мужа (спасибо судебному приставу). Проблема в том, что бывший муж отказывается дать согласие на прописку ребенка у меня, т.е мамы. А без этого согласия я не могу прописать своего сына у себя. Последствия - ребенка не взяли в сад, в поликлинику. В следущем году в школу. Проблемы с оформлением документов. Бывший муж абсолютно никакого участия в жизни сына не принимает, кроме алиментов и то выбитых судебным приставом. Есть ли возможности как то вынудить его не препятствовать нормальной жизни моего ребенка? Из за этого существа я просто "парализована" в действиях. Что мне делать?

Здравствуйте. Можно ли подать документы в Санкт-Петербурге на регистрацию новорожденного по месту постоянной регистрации матери в Московской области? Или чтобы постоянно зарегистрировать (прописать) ребенка нужно обязательно ехать по месту нахождения недвижимости?

Что лучше сделать сначала прописать мужа и потом приватизировать квартиру, или сначала приватизировать, а потом прописать мужа? И можно ли одновременно подавать документы и на прописку и на приватизацию? Заранее спасибо!

1. Я разведена и мой бывший супруг с 1992 года не проживает с нами и не знаем его местонахождени, но он прописан в нашей квартире. Можем ли мы с дочерью выписать его из квартиры.

2. Можем ли мы без согласия бывшего мужа, прописать мужа дочери в нашу квартиру.

В 2007 г я вступила в брак. Муж с ребенком от первого брака проживал в однокомнатной муниципальной квартире в Москве, зарегистрированы в квартире были только они. Я была зарегистрирована в другом городе и в квартире мужа не проживала. В 2008 г ВО ВРЕМЯ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА муж приватизировал квартиру на своего ребенка от первого брака, сам от приватизации отказался. Спустя два месяца после приватизации квартиры у меня родился ребенок. В настоящее время он нигде не прописан, муж отказывается прописывать его у себя. Я хочу узнать нарушены ли такой приватизацией (ведь я уже была беременна!) права моего ребенка и мои? И могу ли я подать иск о признании приватизации недействительной? Как мне заставить мужа прописать ребенка к себе?

ПОМОГИТЕ!

Мы с мужем в разводе, собираемся в отпуск на машине, машина зарегистрирована на него, что можно сделать, чтобы мне на работе оплатили бензин.

Какой срок дается на прописку новорожденного? И могу ли я как то без участия мужа прописать ребенка к нему с собственником жилья, т.к. муж в командировке на 8 месяцев.

Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем живем в его квартире (неприватезированной) около 1,5 года. У нас родился ребенок. Отношения с мужем близки к разводу (гуляет, пьет). Могу ли я без согласия мужа прописать ребенка в квартиру. Я в квартире мужа не прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение