Как прописать ребенка при разводе, если зарегистрирована у мужа?

• г. Владимир

Возникла такая ситуация, что сейчас с мужем разводимся. В ближайшее время должен родиться ребёнок, по закону как я понимаю ребёнка могут записать на него. Могу ли я прописать ребёнка по месту моей прописки, если я с детьми зарегестрирована в квартире у мужа и нужно ли для этого его согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете прописать. Согласие собственника для этого не требуется.

Ребёнок регистрируется по месту регистрации родителей, если регистрация ваша и мужа совпадает согласие последнего на регистрацию детей не требуется.

Местом жительства детей, согласно Семейного кодекса РФ является место жительства их родителей.