УК выставляет срок на устранение повреждений межплитного шва МКД после установки кондиционера - какие права и последствия?

• г. Владивосток

Пришло предписание от управляющей компании устранить в 3 х дневный срок повреждения межплитного шва МКД в месте установки кондиционера) наружный блок). Кондиционер установлен более 10 лет назад. Имеет ли право УК выставлять такие предптсания и какие последствия если не выполнить. На 4 этаже проблематично устранять повоеждения

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.

Предписания выставлять имеет, но вы имеете право его не выполнять, потому как никакого наказания за это не предусмотрено. Обязанность ремонта шва лежит на УК, однако она может взыскать с вас деньги за ремонт в порядке регресса, если докажет, что это вы расковыряли шов