Будут ли выплачены неиспользованные отпуска после больничного при увольнении?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я уволилась но при отработке ушла на больничный, касчёт пришёл маленький, кампинсащию за не использованный отпуск выплатят после закрытия больничного?

Ответы на вопрос (3):

При расчёте вам должны предоставить все выплаты.

В соответствии с частью 1 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (часть 2 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, при прекращении трудовых отношений работнику предоставлен выбор порядка реализации своего права на отдых в виде предоставления ему отпуска с последующим увольнением длительностью, составляющей количество неиспользованных им дней, либо выплаты денежной компенсации за неиспользованные отпуска.

За Вами сохранялось место работы.

Это уважительная причина.

Время нахождения на "больничном" входит в стаж, дающий право на отпуск.

Вам положены отпускные.